当前位置:首页 > 师资队伍 > 在职教职工信息

在职教职工信息

姓  名English Name性别职称导师资格Email地址个人网页
包文中
Bao Wenzhong

研究员
博士生导师
baowz@fudan.edu.cn
个人网页
曹 伟
Cao Wei

助理研究员

caow@fudan.edu.cn

陈 晨
Chen Chen

讲师

chen_chen@fudan.edu.cn

陈更生
Chen Gengsheng

高工
硕士导师
gschen@fudan.edu.cn

陈 洁
Chen Jie



r0202@fudan.edu.cn

陈 琳
Chen Lin

副研究员

linchen@fudan.edu.cn
个人网页
陈 赟
Chen Yun

副教授
硕士导师
chenyun@fudan.edu.cn
个人网页
程 旭
Cheng Xu

助理研究员

chengxu@fudan.edu.cn

丁士进
Ding Shijin

研究员
博士生导师
sjding@fudan.edu.cn
个人网页
范益波
Fan Yibo

副教授
硕士导师
fanyibo@fudan.edu.cn
个人网页
管楠楠
Guan Nannan

助理工程师

guannn@fudan.edu.cn

郭敏
Guo Min

研究实习员

guomin@fudan.edu.cn

韩 军
Han Jun

副教授
硕士导师
junhan@fudan.edu.cn
个人网页
何 磊
He Lei

教授

lei.hexun@gmail.com
个人网页
洪志良
Hong Zhiliang

教授
博士生导师
zlhong@fudan.edu.cn
个人网页
胡春凤
Hu Chunfeng

工程师

chunfenghu@fudan.edu.cn
个人网页
华 霞
Hua Xia

助理工程师

huaxia@fmsh.com.cn

黄大鸣
Huang Daming

教授
博士生导师
dmhuang@fudan.edu.cn
个人网页
黄煜梅
Huang Yumei

副教授
硕士导师
yumeihuang@fudan.edu.cn
个人网页
纪新明
Ji Xinming

助理研究员

xmji@fudan.edu.cn

江安全
Jiang Anquan

研究员
博士生导师
aqjiang@fudan.edu.cn
个人网页
姜 培
Jiang Pei

教授
博士生导师
pchiang@fudan.edu.cn
个人网页
蒋玉龙
Jiang Yulong

教授
博士生导师
yljiang@fudan.edu.cn
个人网页
金安澜
Jin Anlan

工程师

jinal@fudan.edu.cn

荆明娥
Jing Minge

副教授
硕士导师
mejing@fudan.edu.cn
个人网页
来金梅
Lai Jinmei

研究员
博士生导师
jmlai@fudan.edu.cn
个人网页
李 宁
Li Ning

高工
硕士导师
li_ning@fudan.edu.cn

李 清
Li Qing

高工

liqing@fmsh.com.cn

李 蔚
Li Wei

高工

liwei@fmsh.com.cn

李 巍
Li Wei

研究员
博士生导师
w-li@fudan.edu.cn
个人网页
李文宏
Li Wenhong

教授
硕士导师
wenhongli@fudan.edu.cn
个人网页
梁晓英
Liang Xiaoying



microe@fudan.edu.cn

林 青
Lin Qing

讲师

linqing@fudan.edu.cn

林殷茵
Lin Yinyin

研究员
博士生导师
yylin@fudan.edu.cn
个人网页
刘文军
Liu Wenjun

青年研究员

wjliu@fudan.edu.cn
个人网页
卢红亮
Lu Hongliang

教授
博士生导师
honglianglu@fudan.edu.cn
个人网页
陆伟成
Lu Weicheng

副教授
硕士导师
luk@fudan.edu.cn
个人网页
陆振海
Lu Zhenhai



luzhenhai@fudan.edu.cn

孟建熠
Meng Jianyi

研究员
硕士导师
mengjy@vlsi.zju.edu.cn

闵 昊
Min Hao

教授
博士生导师
hmin@fudan.edu.cn
个人网页
屈新萍
Qu Xinping

教授
博士生导师
xpqu@fudan.edu.cn
个人网页
任俊彦
Ren Junyan

教授
博士生导师
jyren@fudan.edu.cn
个人网页
史传进
Richard Shi

教授
博士生导师
cjshi.fudan@gmail.com
个人网页
茹国平
Ru Guoping

教授
博士生导师
gpru@fudan.edu.cn
个人网页
佘晓轩
She Xiaoxuan

工程师

shexiaoxuan@fudan.edu.cn

沈 磊
Shen Lei

高工

shenlei@fmsh.com.cn

盛积婷
Sheng Jiting

助理研究员

jtsheng@fudan.edu.cn

孙清清
Sun Qingqing

研究员
博士生导师
qqsun@fudan.edu.cn
个人网页
谈 熙
Tan Xi

助理研究员

tanxi@fudan.edu.cn
个人网页
唐长文
Tang Zhangwen

教授
博士生导师
zwtang@fudan.edu.cn
个人网页
陶 俊
Tao Jun

讲师

taojun@fudan.edu.cn
个人网页
陶新萱
Tao Xinxuan

工程师

xxtao7718@163.com

王 凡
Wang Fan

助理工程师

wangfan@fudan.edu.cn

王 健
Wang Jian

工程师

wjian@fudan.edu.cn

王俊宇
Wang Junyu

教授
博士生导师
junyuwang@fudan.edu.cn
个人网页
王伶俐
Wang Lingli

教授
博士生导师
llwang@fudan.edu.cn
个人网页
王敏
Wang Min

助理工程师

wang_min@fudan.edu.cn

王鹏飞
Wang Pengfei

研究员
博士生导师
pfw@fudan.edu.cn
个人网页
王肖
Wang Xiao

青年研究员

xwang_fudan@fudan.edu.cn
个人网页
韦园园
Wei Yuanyuan



weiyuanyuan@fudan.edu.cn

吴昌
Wu Chang

研究员
博士生导师
wuchang@fudan.edu.cn
个人网页
吴东平
Wu Dongping

研究员
博士生导师
dongpingwu@fudan.edu.cn
个人网页
项晓燕
Xiang Xiaoyan

讲师

xiangxy@fudan.edu.cn

肖鹏程
Xiao Pengcheng

高工

pcxiao@fudan.edu.cn

解玉凤
Xie Yufeng

副教授

xieyf@fudan.edu.cn
个人网页
许长根
Xu Changgen

中级工



徐鸿涛
Xu Hongtao

研究员
博士生导师
hongtao@fudan.edu.cn
个人网页
许 俊
Xu Jun

副教授
硕士导师
jxu@fudan.edu.cn

许宁生
Xu Ningsheng

院士/教授
博士生导师

个人网页
徐赛生
Xu Saisheng

工程师

sysxu@citiz.net

许 薇
Xu Wei

工程师

wei_xu@fudan.edu.cn

徐阳
Xu Yang

教授

appoloxu@gmail.com

薛晓勇
Xue Xiaoyong

讲师

xuexiaoyong@fudan.edu.cn
个人网页
严昌浩
Yan Changhao

副教授

yanch@fudan.edu.cn

闫 娜
Yan Na

副教授
硕士导师
yanna@fudan.edu.cn
个人网页
严晓浪
Yan Xiaolang

教授
博士生导师
yan@vlsi.zju.edu.cn

杨 帆
Yang Fan

副教授
硕士导师
yangfan@fudan.edu.cn
个人网页
杨 萌
Yang Meng

助理研究员

mengyang@fudan.edu.cn
个人网页
杨晓峰
Yang Xiaofeng

教授

xf_yang@fudan.edu.cn
个人网页
姚臻奇
Yao Zhenqi

工程师

zhqyao@fudan.edu.cn

叶 凡
Ye Fan

副教授

fanye@fudan.edu.cn

易 婷
Yi Ting

副教授
硕士导师
yiting@fudan.edu.cn

尹文波
Yin Wenbo

工程师

wbyin@fudan.edu.cn

殷 韵
Yin Yun

讲师

yiny@fudan.edu.cn
个人网页
虞惠华
Yu Huihua

副教授
硕士导师
hhyu@fudan.edu.cn
个人网页
俞 军
Yu Jun

教授级高工
硕士导师
yujun@fmsh.com.cn

曾迪
Zeng Di



zengdi@fudan.edu.cn

曾晓洋
Zeng Xiaoyang

教授
博士生导师
xyzeng@fudan.edu.cn
个人网页
曾 璇
Zeng Xuan

教授
博士生导师
xzeng@fudan.edu.cn
个人网页
张 驰
Zhang Chi

助理工程师

zhangchi@fudan.edu.cn

张 纲
Zhang Gang

工程师

zhanggang@fmsh.com.cn

张 皓
Zhang Hao

工程师

zhanghao@fudan.edu.cn

张纪明
Zhang Jiming

助理工程师

zhangjm@fudan.edu.cn

张立锋
Zhang Lifeng

工程师

lfzhang@fudan.edu.cn

张 卫
Zhang Wei

教授
博士生导师
dwzhang@fudan.edu.cn
个人网页
郑子薇
Zheng Ziwei

助理工程师

zwzheng@fudan.edu.cn

周 电
Zhou Dian

教授
博士生导师
zhoud@fudan.edu.cn
个人网页
周 锋
Zhou Feng

副教授
硕士导师
fengzhou@fudan.edu.cn
个人网页
周 灏
Zhou Hao

工程师

zhouhao@fudan.edu.cn

周 嘉
Zhou Jia

教授
博士生导师
jia.zhou@fudan.edu.cn
个人网页
周 鹏
Zhou Peng

教授
博士生导师
pengzhou@fudan.edu.cn
个人网页
周晓方
Zhou Xiaofang

高工
硕士导师
xiaofangzhou@fudan.edu.cn
个人网页
周学功
Zhou Xuegong

助理研究员
硕士导师
zhouxg@fudan.edu.cn

周 征
Zhou Zheng



zhouzheng@fudan.edu.cn

朱 颢
Zhu Hao

青年研究员

hao_zhu@fudan.edu.cn
个人网页
朱恒亮
Zhu Hengliang

讲师

hlzhu@fudan.edu.cn
个人网页

 

Copyright© 2003-2018 复旦大学微电子学院
联系我们